This page lists vacancies issued by the AICS field office, interested in recruiting for the implementation of development projects supported by the Italian cooperation. Such opportunities are published exclusively for information purposes, and the Agency has no direct relationship with candidates, who should refer only to the issuing institutions or organizations.
Bando | Data di Scadenza |
---|---|
Esperto di Progetto Low Sanità | 29/03/2024 12:00 Local Time |
Esperto Amministrativo-contabile Low Emergenza | 29/03/2024 12:00 Local Time |
Esperto Amministrativo-contabile Low | 29/03/2024 12:00 Local Time |
Esperto Amministrativo-contabile Junior | 29/03/2024 12:00 Local Time |
Esperto Junior Sviluppo Economico | 01/11/2023 12:00 Local Time |
Team Leader Diritti Umani e Parità di Genere Graduatoria finale Candidato selezionato: Ali Abu Kaf | 18/05/2023 12:00 Local Time |
Driver Graduatoria finale Candidato selezionato: Alfred Nasser | 06/03/2023 12:00 Local Time |
Esperto settore Emergenza (Programme Officer High) Bando Annullato | 27/02/2023 12:00 Local Time |
Team Leader - Improvement of solid waste management in Dheisheh camp and the surrounding area Graduatoria finale Con riferimento alla graduatoria pubblicata, la prima candidata idonea, Laura Carpino , ha rinunciato all’incarico. Il secondo candidato idoneo, Marco Verber, ha accettato l’incarico. | 05/03/2023 12:00 Local Time |
Capo Programma Salute Bando Annullato | 08/01/2023 12:00 Local Time |
Tecnico Specializzato Domanda Partecipazione Annex-1 Bando Annullato | 24/10/2022 12:00 Local Time |
Health – Esperto Junior Graduatoria finale Candidato selezionato: Stefania Cavallaro | 19/10/2022 12:00 Local Time |
Esperto Amministrativo Graduatoria finale Candidato selezionato: Passamonti Alessandro | 26/08/2022 12:00 Local Time |
Programme Officer Reconstruction Gaza Graduatoria finale Candidato selezionato: Eyad Elshoubaki | 26/08/2022 12:00 Local Time |
Esperto Comunicazione e Visibilità Graduatoria finale Candidato selezionato: Albert Saleh | 15/07/2022 12:00 Local Time |
Esperto Diritti Umani Graduatoria finale Candidato selezionato: Gianpiero Granchelli | 30/06/2022 12:00 Local Time |
Esperto Amministrativo Programmi Graduatoria finale Candidato selezionato: Maria Stella Iacopino | 30/06/2022 12:00 Local Time |
Health Programme Officer Nessun candidato idoneo | 27/05/2022 12:00 Local Time |
Capo Programma Settore agricolo Candidato selezionato: Paul Gasparini Graduatoria finale | 22/04/2022 12:00 Local Time |
Esperto Sanitario Nessun candidato selezionato per rinuncia dell’incarico da parte del primo ed unico in graduatoria Graduatoria finale | 24/03/2022 12:00 Local Time |
Driver Dichiarazione sostitutiva Candidato selezionato: Rozan Tamimi Graduatoria finale | 07/03/2022 12:00 Local Time |
Team Leader – Economic Development Sector Candidato selezionato: Mohammad Musleh Graduatoria finale | 10/01/2022 12:00 Local Time |
Driver Self declaration Candidato selezionato: Nasser Alfred - secondo in graduatoria. Primo in graduatoria ha rinunciato Graduatoria finale | 10/01/2022 12:00 Local Time |
Team Leader – Settore Salute Graduatoria finale Bando annullato | 22/12/2021 12:00 Local Time |
Programme Officer Emergenza Candidato selezionato: Guido Pietrosanti Graduatoria Graduatoria Sospesa Graduatoria Finale | 08/10/2021 12:00 Local Time |
Assistente Amministrativo Candidato selezionato: Johny Anastas Dichiarazione Sostitutiva Graduatoria finale | 23/09/2021 12:00 Local Time |
Amministrativo Contabile Domanda di partecipazione Graduatoria finale Candidato selezionato: Dragone Aida | 01/08/2021 12:00 Local Time |
Finance and Administrative Expert Candidato selezionato: Barbara Osti Graduatoria | 18/04/2021 12:00 Local Time |
Communication Programme Officer Candidato selezionato: Albert Saleh Graduatoria | 02/04/2021 12:00 Local Time |
Gender Equality Programme Officer Candidato selezionato: Gabriella Ceretti Graduatoria | 31/03/2021 12:00 Local Time |
Team Leader and Coordinator Human Rights, Gender and Humanitarian Aid Candidato selezionato: Ali Abu Kaf Graduatoria | 27/10/2020 12:00 Local Time |
Programme Officer CSOs – support EU Joint Programming and Humanitarian Aid Candidato selezionato: Marta Arosio Graduatoria | 17/10/2020 12:00 Local Time |
Human Rights Programme Officer Candidato selezionato: Davide Torsani Graduatoria | 17/10/2020 12:00 Local Time |
Administrative Officer Candidato selezionato: Aida Dragone Graduatoria | 27/09/2020 12:00 Local Time |
Team Leader - Procurement and PRAG Candidato selezionato: Dario Piatelli Graduatoria | 26/09/2020 12:00 Local Time |
Administrative Assistant Candidato selezionato: Johny Anastas Graduatoria | 24/09/2020 12:00 Local Time |
Health and Administrative Programme Officer Candidato selezionato: Federica Citterio Graduatoria | 02/09/2020 ore 12:00 |
Secretary Bando sospeso | 03/04/2020 |
Health Team Leader Bando sospeso Bando annullato | 03/04/2020 |
Health Programme Officer Bando annullato | 27/02/2020 |
Driver Candidato selezionato: Murad Abu Ruman Graduatoria | 21/02/2020 |
Humanitarian Programme Manager Candidato selezionato: Dario Rossi D'Ambrosio Graduatoria | 19/02/2020 |
Programme Officer - Settore Salute Bando annullato | 18/02/2020 |
Autista Domanda di partecipazione Candidato selezionato e unico in graduatoria: Jamal Ghanem | 23/01/2020 |
Programme Officer - Diritti umani e Uguaglianza di genere Candidato selezionato: Gabriella Cerretti Graduatoria | 18/01/2020 |
Programme Officer - Settore Salute Nessun candidato idoneo | 18/01/2020 |
Programme Officer - Sviluppo Economico Candidato selezionato e unico in graduatoria: Mohammed Musleh | 27/12/2019 |
Programme Manager - Sviluppo Economico Candidato selezionato: Clara Capelli Graduatoria | 27/12/2019 |
Addetto segreteria Candidato selezionato e unico in graduatoria: Marta Hamdan | 26/12/2019 |
Addetto Contabilita' Generale Candidato selezionato: Adriana D'Alterio Graduatoria | 18/12/2019 |
Programme Officer - Diritti Umani e Uguaglianza di Genere Nessun candidato idoneo | 25/11/2019 |
Programme Officer Settore Salute Candidato selezionato: Maria Manfrin | 09/09/2019 |
Accounting-administrative Assistant Candidato selezionato: Johny Anastas | 12/08/2019 |
Amministratore contabile Candidato selezionato: Stefano Grandi | 11/08/2019 |
Assistente amministrativo contabile Candidato selezionato: Aida Dragone | 07/06/2019 |
Human Rights Programme Officer Candidato selezionato: Davide Torsani | 05/06/2019 |
Programme Officer -Diritti Umani e Uguaglianza di Genere Candidato selezionato: Veronica Forcignanò | 30/04/2019 |
Junior Programme Officer Settore Salute Candidato selezionato: Veronica Bertozzi | 21/12/2018 |
Programme Officer Settore Salute Candidato selezionato: Damiano Pizzol | 29/11/2018 |
Capo Programma - Settore Salute Candidato selezionato: Francesco Ribolzi | 20/10/2018 |
Esperto Sanitario – Programme Officer Settore Salute Bando annullato | 03/09/2018 |
Assistente amministratore contabile Candidato selezionato: Stefano Grandi | 20/07/2018 |
Ingegnere Edile e/o Ingegnere Civile e/o Architetto Candidato selezionato: Dario Piatelli | 15/07/2018 |
Coordinatore attività Programmi Emergenza Candidato selezionato: Andrea Cascella | 06/07/2018 |